Главная Новости Политика Полтавские однопартийцы Кармазина обиделись на него за поддержку Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавские однопартийцы Кармазина обиделись на него за поддержку Тимошенко

9 декабря 2009, 14:02
Поделитесь публикацией:
Полтавские однопартийцы Кармазина обиделись на него за поддержку Тимошенко

О своем выходе из рядов партии Юрия Кармазина и вступлении в объединение "За Украину!" на сегодняшней пресс-конференции журналистам заявил и.о. председателя (с 2007 года Полтавская областная организация Партии защитников Отечества не имеет руководителя) областной организации Владимир Зайцев, передает "Обком".

Зайцев объяснил свой шаг несогласием с тем, что лидер партии, который еще недавно усердно очернял Юлию Тимошенко, теперь открыто ее поддержал в борьбе за пост Президента Украины.

Кроме того, заявил Зайцев, глава всех "защитников Отечества" давно перестал считаться с мнением низовых партийных организаций, не реагирует на обращения к нему руководителей областных и городских организаций, не уделяет должного внимания внутрипартийной работе.

Как отмечает издание, сегодня же стало известно и о расколе в Полтавской городской организации Партии защитников Отечества. Ее руководитель Василий Ковальчук, который так же принял участие в пресс-конференции, опроверг официальную информацию о своем исключении из партии и лишении его должности лидера полтавских защитников. Он заявил, что собрание, на котором было принято решение об его исключении, проводилось с многочисленными нарушениями и его решение противоречит уставу партии. Ковальчук заявил, что он "не собирается выходить из партии и переходить в объединение "За Украину!". В доказательство своей поддержки рядовыми членами партии он продемонстрировал несколько десятков членских билетов Партии защитников Отечества своей организации, которые якобы вышли из партии, не согласившись с политикой ее руководства.

Зайцев и Ковальчук признались, что ни партийную документацию, ни печати они не сдали.

Напомним, ранее участники расширенного заседания Центрального совета Партии защитников Отчизны приняли решение о поддержке кандидата на пост Президента Юлии Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!