Главная Новости Политика На Харьковщине из детсада пришлось эвакуировать 147 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине из детсада пришлось эвакуировать 147 детей

11 декабря 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине из детсада пришлось эвакуировать 147 детей

9 декабря в поселке Песочин (Харьковская область) в детском саду "Теремок" произошло короткое замыкание электрического щита. Из детсада пришлось эвакуировать 147 детей и 43 взрослых. Об этом Харьков.proUA.com сообщили в пресс-службе МЧС области. Вчера в дежурную часть Главного управления МЧС поступило сообщение о том, что в с. Песочин, в пер. Шевченко в детском саду "Теремок" произошло короткое замыкание электрического щита. Звонил сотрудник детсада, который сообщил, что в результате замыкания начала плавиться электропроводка и пошел едкий дым по всему коридору.

По информации спасателей, сотрудники детсада, заметив бедствие, немедленно выключили основной рубильник, прекратив подачу электрического тока, организовали эвакуацию детей, их родителей и обслуживающий персонал. До прибытия спасателей были эвакуированы все, кто находился в помещениях детсада: 147 детей и 43 взрослых.

Приехав на место происшествия, спасатели убедились в отсутствии источника огня, опасности людям, а также обеспечили вентиляцию помещений. После полного удаления дыма, детям позволили войти в помещение, чтобы дождаться родителей. Работу детсада приостановили по предписанию санитарно-эпидемиологической станции до восстановления электропитания и отопления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!