Главная Новости Политика Медведев отмечает с Лукашенко в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев отмечает с Лукашенко в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии (ФОТО)

10 декабря 2009, 13:19
Поделитесь публикацией:
Медведев отмечает с Лукашенко в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии (ФОТО)

Президенты РФ и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко в четверг встретились в Кремле. Встреча лидеров проходит в формате один на один, а затем в присутствии членов правительств двух стран, передает "Newsru.com".

Переговоры проводятся в рамках заседания Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии. Они также приурочены к 10-й годовщине подписания Договора о создании Союзного государства (отмечается 8 декабря). "Кроме торжественности это мероприятие должно иметь конкретный практический характер", чтобы впоследствии "народы нам сказали спасибо", — заявил в преддверии юбилейного заседания Лукашенко.

Основные вопросы встречи — дальнейшее укрепление экономического фундамента российско-белорусского интеграционного сотрудничества, в том числе с учетом имеющихся решений о запуске с 1 января 2010 года Таможенного союза "тройки" ЕврАзЭС — России, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, самым важным из вопросов Минск считает обсуждение совместных действий по преодолению последствий мирового финансового кризиса, пишет "Время новостей".

В ходе переговоров планируется подписание на высшем уровне Декларации, в которой имеется в виду отразить как основные итоги развития интеграционных связей за прошедшее время, так и перспективные задачи в этой области.

В рамках заседания запланировано также подписание ряда двусторонних документов, в т.ч. межправительственного соглашения об учреждении культурно-информационных центров, договора о развитии военно-технического сотрудничества. Об итогах работы президенты расскажут журналистам на пресс-конференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!