Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что «регионалы» дают за голос против Луценко 150 у.е. тыс
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что «регионалы» дают за голос против Луценко 150 у.е. тыс

11 декабря 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что «регионалы» дают за голос против Луценко 150 у.е. тыс

Фракция БЮТ в парламенте заявляет, что Партия регионов сейчас ищет голоса среди депутатов за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. И предлагает 150 тыс. долларов за голос. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текстом которого располагает "proUA".

Во фракции отмечают, что ПР уже в следующий вторник будет инициировать вопрос об отставке Луценко в сессионном зале Верховной Рады.

"Сейчас ПР проводит активную работу среди народных депутатов по поиску голосов. Ввиду того, что у них нет 226 народных депутатов, которые бы поддержали их инициативу, "регионалы" значительно повысили ставку за "голос" народного депутата, который бы поддержал отставку Луценко, до 150 тысяч долларов", — говорится в заявлении.

"Фракция БЮТ в Верховной Раде Украины заявляет: голосов за отставку Юрия Луценко в Верховной Раде нет и быть не может. Попытка Партии регионов провести генеральную репетицию масштабных фальсификаций в стенах Верховной Рады потерпит полный крах", — отмечается в заявлении.

Также БЮТ считает, что Президент Виктор Ющенко дискредитирует правоохранительные органы и министра внутренних дел Юрия Луценко по прямым указаниям руководителей Партии регионов.

"Вполне очевидно, что такие заявления господина Ющенко делаются по прямым указаниям руководителей Партии регионов. Совместное решение Януковича и Ющенко провести кадровые чистки в правоохранительных органах – это реакция на антикоррупционную кампанию Кабмина. В.Ющенко понимает, что многих из его друзей и родственников затронет волна борьбы со взяточничеством, поэтому он лично заинтересован в отставке министра Луценко", — говорится в заявлении.

Напомним, 10 декабря Ющенко призвал Тимошенко подать в ВР представление об увольнении Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!