Главная Новости Политика Тернопольский технический университет им. И.Пулюя стал национальным
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольский технический университет им. И.Пулюя стал национальным

14 декабря 2009, 00:35
Поделитесь публикацией:
Тернопольский технический университет им. И.Пулюя стал национальным

Президент Виктор Ющенко присвоил статус Национального Тернопольскому государственному техническому университету им. И.Пулюя, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В рамках своей рабочей поездки на Тернопольщину глава государства принял участие в торжествах по этому случаю.

В своем выступлении в Университете во время торжеств Глава государства напомнил, что Иван Пулюй, имя которого носит заведение, вошел в историю не только как выдающийся физик, но и как украинский патриот, переводчик Псалтыря и Евангелия на украинский язык.

"Убежден, что корни его великого духа – патриотического, высокого, научного – здесь, на нашей родной тернопольской земле... Вам надлежит продолжать и приумножать духовные, культурные, научные и образовательные традиции своего края", – сказал Ющенко, обращаясь к собравшимся.

Президент отметил, что сегодня Украине нужны высококвалифицированные специалисты технических специальностей. "Без вас мы не сможем осуществить наши мечты и цель – обеспечить Украине место среди наиболее развитых государств мира", – сказал глава государства. Президент выразил убеждение, что Тернопольский национальный университет готовит высоких профессионалов, интеллигентов и патриотов нашего государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!