Главная Новости Политика Тимошенко обвиняет «регионала» в невозврате кредита в 25 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвиняет «регионала» в невозврате кредита в 25 млн. грн

12 декабря 2009, 14:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвиняет «регионала» в невозврате кредита в 25 млн. грн

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет народного депутата от Партии регионов Игоря Шкирю в невозвращении "Укрпромбанку" кредита в размере 25 млн. грн.

Об этом Тимошенко заявила сегодня на встрече с вкладчиками "Укрпромбанка", сообщает УНИАН.

"Например, выведено через предоставление кредита, который без гарантий был предоставлен, – 25 миллионов гривен. На одного человека выдано без гарантий, и этот человек просто не возвращает кредита, не обслуживает его, ничего. Это по решению суда депутат Партии регионов Шкиря Игорь Николаевич со своей семьей", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр объяснила, что такие факты были выявлены благодаря национализации "Укрпромбанка". В целом же, по ее словам, в результате необоснованного рефинансирования коммерческих банков Национальным банком Украины из страны было выведено 17,5 млрд. долларов.

Тимошенко отметила, что сейчас по фактам необслуживания кредитов, полученных в национализированных банках, временные администрации этих учреждений в судебном порядке попробуют заставить кредитополучателей выполнить свои обязательства относительно возвращения финансовых ресурсов.

"Таких постановлений суда у нас уже сегодня кипа, но мы ничего сделать не можем, потому что прокуратура сегодня – это Партия регионов полностью – от "А" до "Я". И пока еще я не могу добраться до всех, кто вывел эти деньги", — подчеркнула она.

В то же время премьер заявила, что уже известны все фамилии политиков, которые были причастны к необоснованно полученным кредитам, – без залогов и гарантий.

Как сообщалось, по состоянию на 26 ноября "Укрпромбанк" подал в суд 381 исковое заявление относительно недобросовестных заемщиков на общую сумму 2,16 млрд. грн.

Справка. ООО "Укрпромбанк" зарегистрировано в 1989 году.

Банк завершил первое полугодие 2009 года с убытками 4,603 млрд. грн., в 2008 году – с прибылью 17,912 млн. грн.

С 20 января 2009 года в "Укрпромбанке" введена временная администрация Национального банка Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!