Главная Новости Политика У берегов Турции и Израиля затонули два судна с украинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

У берегов Турции и Израиля затонули два судна с украинцами

14 декабря 2009, 08:31
Поделитесь публикацией:
У берегов Турции и Израиля затонули два судна с украинцами

В ночь с 12 на 13 декабря в Черном море у берегов порта Эрегли (Турция) затонуло грузовое судно "Ogan bey" с украинцами на борту, которое перевозило уголь из России в Турцию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Среди 16 членов экипажа упомянутого судна — 6 граждан Украины, 8 граждан Турции и 2 — гражданина Грузии.

Пять граждан Украины спасены и на данное время находятся в Государственном медицинском заведении г. Эрегли под надзором врачей. В результате аварии погиб один гражданин Украины и один гражданин Грузии и еще двое (гражданин Турции и гражданин Грузии) пропали безвестности.

Состояние здоровья спасенных соотечественников удовлетворительное. Представителями консульского отдела Посольства Украины проводятся действия относительно их документирования и возвращения на Родину.

Кроме того, 11 декабря на расстоянии 80 км от порта г. Хайфа (Израиль) затонуло грузовое судно "Salla 2" под флагом Того. На борту судна находилось 12 членов экипажа, все граждане Украины.

Возле места аварии находились два торговых судна и военный корабль ООН (“Laura Schulte”). По прибытии на место аварии, были обнаружены две спасательных лодки. На одной из них находился гражданин Украины, который был поднят на борт военного корабля ООН. Состояние украинского моряка удовлетворительное, он доправлен в морской порт г. Бейрут (Ливан).

По состоянию на 23:00, субботы 12 декабря, кроме нашего соотечественника, который находится в Посольстве Украины в Бейруте (Ливан), спасены еще пять украинских моряков, которые находятся в медицинских заведениях г. Хайфы и обследуются врачами.

По предварительной версии, причиной аварии судна "Salla 2" могли стать сложные погодные условия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!