Главная Новости Политика Тимошенко пообещала в этом году еще 300 тысяч из стабфонда на земельные акты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала в этом году еще 300 тысяч из стабфонда на земельные акты

14 декабря 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала в этом году еще 300 тысяч из стабфонда на земельные акты

Кабинет министров предварительно выделил из стабилизационного фонда 300 тыс гривень на проведение работ по разработке технической документации по землеустройству. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 8 декабря, которым располагает "proUA".

Согласно распоряжению № 1511-р Кабмин согласился с предложением Госкомзема относительно осуществления за счет средств Стабфонда в декабре 2009 г. предварительной оплаты в сумме до 300000 тыс. гривень работ по разработке технической документации по землеустройству относительно составления документов, которые удостоверяют право на земельный участок, проведение государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок, в том числе заполнение бланков таких актов, которые будут выполняться получателями бюджетных средств, в частности, в 2010 году.

Государственному казначейству поручено осуществить до 25 декабря в 2009 г. предварительную оплату отмеченных работ в соответствии с внесенными Министерством охраны окружающей естественной среды и Государственным комитетом по земельным ресурсам предложениями.

Напомним, вчера, 13 декабря во время церемонии вручения государственных земельных актов жителям сел Зубра и Солонка Пустомитовского района в рамках рабочей поездки на Львовщину, Тимошенко заявила, что к концу года гражданам выдадут 1 млн. государственных актов землепользования.

Тимошенко заявила, что на сегодняшний день во Львовской области земельные акты выданы свыше 2 тыс. людей. Премьер отметила, что всего планируется выдать 6,5 млн. актов землепользования. При этом она в который раз напомнила, что все акты землепользования выдаются бесплатно. По ее словам, "со стороны других политических сил оказывается безумное сопротивление этому процессу, в частности, со стороны тех чиновников, которые раньше брали за это взятки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!