Главная Новости Политика Разгром трамвайного депо в Харькове сваливают на уволенных ранее сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Разгром трамвайного депо в Харькове сваливают на уволенных ранее сотрудников

14 декабря 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
Разгром трамвайного депо в Харькове сваливают на уволенных ранее сотрудников

По предварительным данным, трамваи в Салтовском депо Харькова разгромили не футбольные фанаты (12 декабря в Харькове проходил матч "Металлист"-"Днепр"), а сотрудники "Горэлектротранса", сообщает Харьков.proUA.com со ссылкой на в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

По данным начальника ЦОС Ларисы Волковой, скорее всего, охрана депо содействовала погрому.

Версию, что вагоны повредили сами сотрудники предприятия, поддерживает и начальник службы доходов КП Александр Дратенко. По его словам, о происшествии ему сообщили сегодня утром. Правда, количество разгромленных вагонов равнялось 13-ти.

"Конечно же, это кто-то из работников, предполагаю, недавно уволенных. Потому что, чтобы так разгромить вагоны, надо уметь управлять трамваем, спустить кабель, подать напряжение и т.д. Никакие фанаты, никто другой этого бы не смог. Люди озлоблены из-за невыплаты заработной платы, из-за сокращений", — сказал Дратенко.

По его данным, из-за злостного хулиганства сегодня произошло 20 задержек маршрутов трамваев №№23,26,27,8 и 5.

"Я знаю, что 13 вагонов сильно повредили. Вчера мы успели восстановить только 10. Стекло, буфера и т.д. снимали с уже давно стоявших трамваев, переставляли на поврежденные и ехали на маршруты", — отметил Дратенко.

Согласно сообщению, из 12 поврежденных вагонов рабочие смогли восстановить только 10.

Напомним, сегодня начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев сообщил, что в ночь с 12 на 13 декабря неизвестные разгромили 12 трамвайных вагонов КП "Горэлектротранс" в Салтовском депо. По его словам, группа неизвестных лиц проникла на территорию Салтовского депо, где беспрепятственно разгромила 12 трамвайных вагонов.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!