Главная Новости Политика Могилев в очередной раз восстановился в должности главы крымской милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев в очередной раз восстановился в должности главы крымской милиции

14 декабря 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Могилев в очередной раз восстановился в должности главы крымской милиции

В минувшую пятницу окружной административный суд Донецка удовлетворил иск о восстановлении в должности предыдущего начальника ГУ МВД в Автономной республике Крым Анатолия Могилева, ныне возглавляющего избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича в Крыму. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на самого Могилева.

Как рассказал Могилев, данное судебное решение практически идентично решению суда от 2008 года, только на этот раз прописана специальная норма.

"Учитывая предыдущий опыт, теперь уже в решении суда прописали специальную норму о том, что Кабмин должен издать такое распоряжение, МВД обязано издать приказ и допустить меня к исполнению служебных обязанностей, то есть в судебном решении прописан еще и порядок его исполнения", — уточнил Могилев. Он отметил, что пока еще не получал решение суда на руки, однако, по его словам, это должно произойти в ближайшее время. После чего он обратится в исполнительную службу.

Напомним, 19 августа решением Кабинета министров на пост заместителя министра внутренних дел – начальника Главного управления МВД в Крыму вместо Николая Ильичева был назначен народный депутат Геннадий Москаль. Другим своим решением правительство во исполнение решения суда от 2008 года о восстановлении Анатолия Могилева в должности начальника крымской милиции (он занимал этот пост до назначения Ильичева) восстановило и сразу же уволило Могилева.

Государственная исполнительная служба обязала главу МВД Юрия Луценко выплатить в пользу государства штраф в размере 510 грн за невыполнение решения Апелляционного административного суда Донецка о восстановлении Анатолия Могилева.

Позже бывший руководитель ГУ МВД в Крыму обжаловал это решение. Геннадий Москаль после этого заявил, что у него есть причина не подавать заявление о сложении депутатских полномочий, так как на рассмотрении окружного админсуда Донецка находится иск о восстановлении в должности Анатолия Могилева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!