Главная Новости Политика Медведько уволил замгенпрокурора с недвижимостью в Баден-Бадене
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько уволил замгенпрокурора с недвижимостью в Баден-Бадене

15 декабря 2009, 17:11
Поделитесь публикацией:
Медведько уволил замгенпрокурора с недвижимостью в Баден-Бадене

Генеральный прокурор Александр Медведько сегодня подписал рапорт своего заместителя Александра Шинальского об освобождении с должности по собственному желанию.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

"Рапорт Шинальского подписал генпрокурор. Он освобожден по собственному желанию с должности заместителя генерального прокурора", — отметили в пресс-службе. Добавив при этом, что Шинальский остается заведующим одной из кафедр Академии прокуратуры, а также президентом Ассоциации прокуроров Украины.

По данным пресс-службы ГПУ, новая кандидатура на вакантную должность пока не определена.

Напомним, что заместитель генерального прокурора Украины Шинальский подал 14 декабря генеральному прокурору рапорт с просьбой об отставке по собственному желанию.

Напомним также, что скандал вокруг замгенпрокурора начался со статьи Андрея Портнова и других БЮТовцев "Украинской правде", в которой они обвинили возглавляемую им ассоциацию в вымогательстве, а также обнаружили у заместителя генпрокурора недвижимость в Баден-Бадене.

Сам Шинальский опровергал вымогательство и обнародовал декларацию, в которой значится квартира в Баден-Бадене. Вместе с тем позже Портнов обнародовал документ, согласно которому жена Шинальского является совладельцем фирмы "Гамбетта", на которую оформлена недвижимость в Ницце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!