Главная Новости Политика У Ющенко требуют от Тимошенко проект бюджета-2010
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко требуют от Тимошенко проект бюджета-2010

15 декабря 2009, 19:42
Поделитесь публикацией:
У Ющенко требуют от Тимошенко проект бюджета-2010

Правительство Украины должно немедленно сформировать свое видение относительно Государственного бюджета на 2010 год и подать его в парламент. Об этом сказал первый заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"У нас полная неопределенность по бюджету 2010 года. Если правительство и дальше не будет подавать бюджет в парламент, то с 1 января 2010 года у него не будет никаких законодательных оснований платить хотя бы гривню кому-либо и по каким-либо статьям расходов", – отметил он.

При этом Шлапак обратил внимание, что украинское законодательство вообще не предусматривает в принципе ситуации, когда бюджет даже не был бы подан в Верховную Раду.

Относительно бюджета 2009 года, то Шлапак подчеркнул, что в историю украинских финансов он войдет "как самый худший бюджет второго тысячелетия".

Шлапак сообщил, что по прогнозам Секретариата Президента, доходная часть общего фонда бюджета не будет выполнена на сумму около 36 миллиардов гривен.

Представитель Президента также отметил, что за время деятельности Тимошенко на должности премьер-министра прямой государственный долг Украины вырос с 73 млрд. грн. до 225 млрд. грн. по состоянию на сегодняшний день. Он не исключил, что до конца этого года долг вырастет еще больше.

Напомним, Верховная Рада не может приступить к рассмотрению доработанного проекта государственного бюджета на 2010 год из-за невнесения его в парламент Кабинетом Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!