Главная Новости Политика Руководитель «Лукойл-Украина» подал в отставку. Чтобы создать свою партию в Молдове
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель «Лукойл-Украина» подал в отставку. Чтобы создать свою партию в Молдове

16 декабря 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Руководитель «Лукойл-Украина» подал в отставку. Чтобы создать свою партию в Молдове

Вице-президент "Лукойла" Николай Черный объявил, что уходит из компании для того, чтобы заняться политикой. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции в Кишиневе, передает агентство "Инфотаг"

По словам Черного, он не намерен примыкать ни к одному из существующих политформирований в Молдове, а создаст собственную партию левоцентристской ориентации, проповедующую благополучие народа, но не коммунистической морали.

"Она может называться, к примеру, Партией труда", — сказал Черный.

Он опроверг информацию о том, что советовался с лидером СДП Дмитрием Брагишем, бывшими членами фракции ПКРМ Виктором Степанюком и Владимиром Цурканом о своем политическом будущем. Однако не исключил сотрудничества с ними или другими партиями левоцентристского толка, за исключением ПКРМ, если они "проявят такую готовность".

"Надо объединяться с партиями левоцентристского толка, иначе электорат начнет теряться в множестве партий этой направленности", — считает Черный.

По его словам, решение о создании партии принято после встречи с человеком, который находится за границей, но не в России.

Черный считает, что его опыт и связи в бизнесе станут серьезным подспорьем при создании партии.

"Есть много деловых людей, которые изъявили готовность присоединиться ко мне", — отметил он, подчеркнув, что не намерен инвестировать личные средства на партийную деятельность.

Черный не подтвердил, но и не опроверг возможности участия в вероятных досрочных парламентских выборах.

"Мой приход в политику не приурочен к этому событию. Я пришел в политику не на день-два, а на всю оставшуюся жизнь", — сказал он.

Напомним, Николай Черный родился в Одесской области в 1949 г. Экономист, доктор экономических наук. В 1986-90 гг. работал в Тюменской области заместителем директора треста "МолдУренгойПромСтрой". В 1999 г. возглавил "ЛУКойл Молдова", в 2002 г. – "ЛУКойл-Румыния", с 2004 г. руководит "ЛУКойл-Украина-холдинг", одновременно представитель президента ОАО "ЛУКойл" в Румынии, Молдове и Венгрии. С 2005 г. – вице-президент "ЛУКойла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!