Главная Новости Политика Супрун пообещала Запорожью и Днепропетровску инвестиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун пообещала Запорожью и Днепропетровску инвестиции

16 декабря 2009, 15:43
Поделитесь публикацией:
Супрун пообещала Запорожью и Днепропетровску инвестиции

Председатель Госагентства инноваций и инвестиций (Госинвестиций), кандидат в Президенты Украины, лидер НДП Людмила Супрун встретилась с руководством Днепропетровской и Запорожской областей и обсудила с ними вопросы формирования благоприятных условий для обеспечения эффективного ивестиционного процесса, сообщили "proUA" в пресс-службе Супрун.

Как отметила Супрун, для налаживания эффективной системной работы на местах, будет применяться программа Евросоюза — обучение правилам и методикам работы с инновационными проектами специалистов в регионах. Среди приоритетных направлений инвестирования — инновационная деятельность в сферах энергосбережения, экологии, сельского хозяйства, социальная сфера (образование и медицина).

В сообщении отмечается, что участники встречи высказали заинтересованность в комплексных проектах Госинвестиций, их напревленности на преодоление проблем в экономике с использованием инновационного развития государства и выразили готовность к сотрудничеству.

Кроме того, говорится в сообщении, во время посещения Запорожья, руководитель Госинвестиций провела рабочую встречу с представителями местной власти и руководителями предприятий и научных учреждений города по поводу перспектив инновационного развития Украины и сотрудничества агентства с Запорожской областью в этой сфере.

Людмила Супрун пообещала оказать финансовую поддержку Запорожью и Запорожской области в создании оптового рынка сельскохозяйственной продукции. По ее словам, этот проект сейчас является наиболее важным для региона. "Создание рынка поддержит жизнеспособность сельхозпроизводителей, а покупателям даст возможность приобретать качественную и недорогую продукцию", — отметила Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!