Главная Новости Политика Рада отказалась закрыть следственную комиссию по Интеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась закрыть следственную комиссию по Интеру

17 декабря 2009, 17:37
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась закрыть следственную комиссию по Интеру

Верховная Рада отказалась прекратить действие временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти в 2005 году депутата парламента Игоря Плужникова и обстоятельств завладения неизвестными его собственностью — акциями телекомпании "Интер". За проект постановления №5075 о прекращении работы комиссии проголосовали 194 депутата при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

Проект постановления был внесен на рассмотрение председателем комиссии, депутатом от фракции Блока Юлии Тимошенко Андреем Портновым.

В пояснительной записке отмечается, что установленные комиссией обстоятельства и собранные материалы целесообразно не оглашать на заседании парламента, а передать в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Однако, поскольку депутаты не поддержали такое предложение, комиссия должна продолжить свою работу до 19 мая 2010 года.

Напомним, 19 мая Рада создала соответствующую комиссию. Председателем комиссии был избран Портнов, а его замом — депутат Рады от фракции Партии регионов Анна Герман. Срок деятельности комиссии — 1 год. Она должна представить Раде свой отчет не позже 19 ноября.

Ранее комиссия подтвердила установленный экспертизой факт фальсификации подписей Плужникова на документах об отчуждении акций телеканала "Интер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!