Главная Новости Политика Турчинов против изъятия у СБУ функций по борьбе с оргпреступностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов против изъятия у СБУ функций по борьбе с оргпреступностью

18 декабря 2009, 11:49
Поделитесь публикацией:
Турчинов против изъятия у СБУ функций по борьбе с оргпреступностью

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов выступает против изъятия из функций Службы безопасности Украины функции борьбы с организованной преступностью. Об этом он сказал на брифинге в Коростене (Житомирская область).

Он напомнил, что у СБУ есть своя специализация борьбы с оргпреступностью, а именно борьба с угрозами национальной безопасности, контрабандой, торговлей оружием, с попытками завладеть или торговать радиоактивными веществами.

"Я, честно говоря, не считаю, что пришло время сегодня от этой специализации отказываться... Когда служба или Министерство внутренних дел способны бороться с организованной преступностью, то они должны это делать", — сказал Турчинов.

В то же время он добавил, что у председателя СБУ может быть свое видение реформирования службы, однако подчеркнул, что последнее слово в этом вопросе все равно останется за Верховной Радой.

Кроме этого, первый вице-премьер сообщил, что правительство сейчас разрабатывает проект реформирования правоохранительной системы.

Напомним, председатель СБУ Валентин Наливайченко выступает за изъятие из функций СБУ функции борьбы с организованной преступностью в ходе дальнейшего реформирования этой структуры.

При этом председатель службы считает, что СБУ как спецслужба должна помогать МВД техникой, агентурой и другими позициями.

Ранее Наливайченко также выступил за изъятие из функций СБУ борьбы с коррупцией при создании Антикоррупционного бюро и за принятие закона о демилитаризации СБУ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!