Главная Новости Политика «Регионы» составили список предвыборных нарушений БЮТ. Передают Генпрокурору
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» составили список предвыборных нарушений БЮТ. Передают Генпрокурору

18 декабря 2009, 12:04
Поделитесь публикацией:
«Регионы» составили список предвыборных нарушений БЮТ. Передают Генпрокурору

Партия регионов обвиняет БЮТ в ряде предвыборных нарушений, провокациях и просит Генпрокурора Александра Медведько дать оценку этим действиям. Об этом говорится в заявлении Партии регионов, которое зачитал в парламенте заместитель лидера фракции Александр Ефремов.

В частности он заявил, что граждан обманным путем вынуждают открывать счета в банке Кипра якобы с целью финансирования избирательной кампании Виктора Януковича.

"В Черниговской области гражданин Шестак Александр, проживающий в городе Чернигове по адресу проспект Победы, дом 191, квартира 85, и другие лица, представляясь агитаторами Партии регионов, мошенническим путем вынудили более 300 граждан за вознаграждение открыть счета в банке Кипра якобы с целью финансирования избирательной кампании Януковича. Уверенные в своей безнаказанности, мошенники не скрываясь оформляли доверенности на распоряжение счетами своей уполномоченной Черняевой Марине, проживающей в городе Черкассы по адресу улица Благовестная, 127, в офисе частного нотариуса Петровой Светланы по адресу Киев, улица Урицкого, 45. Данная широкомасштабная спецоперация проводилась также в Черкасской, Кировоградской и Киевской областях Украины", — заявил Ефремов.

По словам Ефремова, цель организаторов данной провокации — обвинить Партию регионов в нарушении порядка финансирования избирательной кампании с тем, чтобы впоследствии в судах обжаловать победу Януковича на президентских выборах.

Кроме того, "Регионалы" утверждают, что фальсификации готовятся под покровительством главы МВД Юрия Луценко. "Его высокопоставленные подчиненные не только покрывают, но и напрямую участвуют в организации фальсификаций. Так, 11 декабря 2009 года один из заместителей Министра на совещании в Днепропетровске поставил перед руководством управлений внутренних дел шести областей востока и юга Украины задачу предоставить на электронных носителях списки трех миллионов избирателей, которые впоследствии будут исключены из реестра избирателей. Таким образом, организаторы фальсификации рассчитывают уменьшить число голосующих за Януковича", — сказано в заявлении.

Также, по информации Партии регионов, Министр образования Иван Вакарчук дал негласное указание на сокращение каникул и перенос сроков зимней сессии с тем, чтобы обеспечить контроль и повлиять на голосование студентов киевских вузов.

Организаторы фальсификаций, как заявляет ПР, пытаются также заказать дубликаты печатей окружных и участковых избирательных комиссий. "Под страхом увольнения власть заставляет граждан, работающих избирательных комиссиях, в МВД, в бюджетных организациях, становиться на преступный путь и готовить фальсификацию голосования. Люди должны знать, что под суд пойдут не те, кто отдает устные распоряжения, а те, кто слепо их исполняет", — говорится в заявлении.

По материалам liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!