Главная Новости Политика БЮТ создал Луганский областной штаб по борьбе со стихией
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ создал Луганский областной штаб по борьбе со стихией

18 декабря 2009, 17:20
Поделитесь публикацией:
БЮТ создал Луганский областной штаб по борьбе со стихией

На экстренном совещании актива БЮТ в Луганской области было принято решение о создании областного штаба по борьбе со снежной стихией, говорится в заявлении БЮТ.

"С вечера 17 декабря несколько сотен активистов БЮТ вышли на улицы Луганска для расчистки завалов снега. Однако этих усилий мало. Мы получаем массу сообщений от активистов о проблемах, возникших в результате неспособности коммунальных служб противостоять снегопаду. В частности, в пути застряют машины скорой помощи, грузовики с хлебом, люди пожилого возраста не могут добраться до продовольственных магазинов и аптек", — говорится в заявлении.

"Сейчас бессмысленно критиковать местных "региона лов" за беспомощность – есть смысл выходить на улицы и начинать расчищать город собственными силами".

"Мы создали штаб по борьбе со стихией для решения неотложных проблем. В ближайшие сутки мы сосредоточимся на 3 приоритетах: расчистка дорог и проходов между домами, мобилизация личного автопарка внедорожников для поддержки служб скорой медицинской помощи, подвоз продуктов и медикаментов старикам и инвалидам", — отмечается в заявлении Луганского БЮТ.

"Присоединяйся к штабу по борьбе со стихией! Твоя помощь будет нужна. Для координации усилий звони на номер тел. 099 207 28 92".

Как сообщалось ранее, 17 декабря БЮТ начал расчистку города Луганска от снега силами активистов.

Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Луганской области. В течение 17-19 декабря синоптики прогнозируют метели, сильные снегопады, шквальный ветер.

В ночь с 16 на 17 декабря в Луганске резко ухудшились погодные условия. Снегопад не прекращается уже более суток



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!