Главная Новости Политика Кабмин разрешил транзит грузов НАТО через Украину в Афганистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил транзит грузов НАТО через Украину в Афганистан

18 декабря 2009, 17:32
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил транзит грузов НАТО через Украину в Афганистан

Кабинет Министров разрешил транзит через территорию Украины грузов НАТО для обеспечения операций международных сил содействия безопасности в Афганистане. Об этом говорится в постановлении №1355 от 16 декабря.

В частности, Кабмин разрешил временно применить соглашение (в форме обмена нотами) с НАТО о транзите через Украину таких грузов, подписанное 2 апреля 2009 года в Брюсселе.

Министерству иностранных дел поручено уведомить секретариат НАТО о временном применении этого соглашения.

Напомним, в августе Кабмин предложил Верховной Раде ратифицировать соглашение между Украиной и НАТО о транзите через территорию Украины грузов невоенного назначения для обеспечения операций международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Соответствующее соглашение регулирует обязательства сторон при осуществлении транзита в Афганистан грузов международных сил содействия безопасности через территорию Украины, определяет категории грузов, которые не будут перевозиться по территории Украины и условия перевозки опасных грузов.

Перевозка военной техники, оружия и вооружений, а также военнослужащих других стран на основании положений этого соглашения не допускается.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!