Главная Новости Политика Ситуация на дорогах Украины по-прежнему остается сложной
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация на дорогах Украины по-прежнему остается сложной

19 декабря 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Ситуация на дорогах Украины по-прежнему остается сложной

За последние сутки в Украине из снежных заторов освобождены более 900 единиц техники и более 2,2 тыс. человек.

Как сообщил начальник пресс-службы МЧС Игорь Кроль в субботу, в результате сильных снегопадов, метелей, которые повлекли снежные заносы и гололедицу, образовалась сложная обстановка на автомобильных дорогах Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областей, связанная с осложнением проезда автомобильного транспорта. Наиболее сложная обстановка сложилась в Одесской, Николаевской, Херсонской, Донецкой и Луганской областях.

По состоянию на 8.00 19 декабря в Херсонской, Николаевской, Донецкой, Одесской, Луганской и Запорожской областях ликвидированы заторы на автомобильных путях государственного значения.

Для предупреждения образования заторов принимаются меры по временному ограничению движения транспорта на опасных участках автомобильных дорог в Одесской, Донецкой и Николаевской областях.

В ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий от МинЧС, МВД, облавтодоров, коммунальных служб и Минобороны задействованы 200 единиц снегоочистительной и инженерной техники и 1200 человек, в том числе 65 единиц техники и 250 спасателей МинЧС. Случаи обморожения людей не зарегистрированы.

Благодаря принятым мерам из заторов были высвобождены 4104 единицы техники и 7252 человека, в том числе за последние сутки 919 единиц техники и 2269 людей. Предоставлена помощь на пунктах обогрева 533 людям. Расчищены от снежных заносов 1675 километров автодорог, в том числе за последние сутки 938 км.

Работает правительственный оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти относительно ликвидации последствий стихии во главе с министром МинЧС Владимиром Шандрой, а в МинЧС в круглосуточном режиме — оперативная группа.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!