Главная Новости Политика Литвин считает бессмысленным подписывать кодекс о честных выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает бессмысленным подписывать кодекс о честных выборах

19 декабря 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Литвин считает бессмысленным подписывать кодекс о честных выборах

Кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает бессмысленным подписание Кодекса честного ведения избирательной кампании 2010 года, который разработала Партия регионов. Об этом он сказал в эфире "Национального радио" 18 декабря.

"Я считаю необходимым заявить, что я не воспринимаю вот эти призывы подписать какие-то соглашения, принимать еще какие-то решения о честных выборах", — сказал он.

При этом спикер отметил, что инициировала вопрос подписания такого документа политическая сила, которая, по его словам, уже причастна к фальсификациям выборов.

Литвин в очередной раз заявил, что после первого тура выборов будет инициировать дополнительный пересчет бюллетеней на отдельных избирательных участках.

Также он сообщил, что его команда намерена следить за ходом голосования и за тем, в какое время избиратели будут массово голосовать.

По его словам, если это будет происходить в вечернее время, то это будет свидетельствовать о фальсификациях.

Напомним, 14 декабря кандидат в Президенты, лидер ПР Виктор Янукович подписал разработанный ПР "Кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 года" и призвал сделать то же всех других кандидатов в Президенты.

Согласно кодексу, Янукович обязался сделать все возможное для обеспечения свободы средств массовой информации, не злоупотреблять возможностью судебного обжалования, в частности не подавать неправдивые жалобы, а также воздержаться от использования административного ресурса.

Однако уже 15 декабря Блок Юлии Тимошенко обвинил Януковича в несоблюдении этого кодекса, поскольку, по информации пресс-службы БЮТ, ночью с 14 на 15 декабря в Ровеньках (Луганская область) сторонники ПР на 4 автомобилях залили краской билборды кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко, причем на каждом облитом щите они якобы оставили голубые ленты.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!