Главная Новости Политика «Регионам» не удалось отправить депутатов в округа до конца недели
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионам» не удалось отправить депутатов в округа до конца недели

22 декабря 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
«Регионам» не удалось отправить депутатов в округа до конца недели

Верховная Рада отказалась изменить календарный план сессии и работать с избирателями 23-25 декабря в округах. За соответствующее решение проголосовало 207 народных депутатов, при необходимых 226, передает корреспондент "proUA".

Такое решение поддержали 168 депутатов от Партии регионов, 1 – от БЮТ, 26 – от КПУ, 10 – от НУНС, 2 – внефракционных.

Предложение изменить календарный план сессии внес народный депутат от НУНС Юрий Бут. Первый вице-спикер парламента поставил такое предложение Бута на голосование. В свою очередь, депутат от БЮТ Андрей Кожемякин отметил, что таким образом нарушается регламент ВР.

После голосования слово взял депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский и обратился к депутату Буту: "Я просто возмущен тем, что предложения относительно неработы в пленарном режиме высказывают люди, которые никогда в пленарном режиме не работали. Я не знаю этого человека (Бута – ред.). Я не видел его здесь никогда. Я не видел, чтобы он представлял какие то законопроекты. Я не знаю его как автора законодательной инициативы. Что это такое?", — заявил Зарубинский.

Напомним, Юрий Бут был избран в Верховную Раду по квоте "Народной Самообороны", лидером которой является министр внутренних дел Юрий Луценко.

Позже Бут вместе с Игорем Рыбаковым (БЮТ) написали заявления о выходе из демократической коалиции. После этого Бута стали называть "перебежчиком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!