Главная Новости Политика Снегопады парализовали Британию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Снегопады парализовали Британию (ФОТО)

22 декабря 2009, 11:18
Поделитесь публикацией:
Снегопады парализовали Британию (ФОТО)

Сильные снегопады и низкая температура привели к транспортному коллапсу на юго-востоке Британии, сообщает Би-би-си со ссылкой на полицию.

Согласно сообщению, в Гемпшире более двух тысяч автомобилей оказались в пробке. В районе города Бэсингсток были созданы спасательные центры, которые оказывают помощь попавшим в пробки водителям. Также осложнено транспортное движение на трассах к северу и западу от Лондона.

В связи с непогодой бюджетная авиакомпания EasyJet приостановила рейсы с Лутона, Гэтвика, Станстеда, Глазго и Эдинбурга.

(АР, Непогода парализовала Британию)

Метеорологическое управление Британии сообщает, что низкая температура сохранится по всей территории страны, а на южную Англию обрушатся сильные снегопады.

Напомним, 21 декабря второй крупнейший лондонский аэропорт Гэтвик закрылся для выполнения рейсов из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Кроме того ведущий авиаперевозчик Великобритании — авиакомпания British Airways объявила об отмене всех европейских и внутренних рейсов из аэропорта Хитроу.

19 декабря более двух тысяч человек в течение 16 часов находились в железнодорожном туннеле под Ла-Маншем, который соединяет Великобританию с континентальной Европой, поскольку в результате конденсации встали поезда.

Руководство компании Eurostar, осуществляющей железнодорожное сообщение, обещает во вторник частично возобновить работу поездов.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!