Главная Новости Политика Рада не смогла отстрочить на год вступление в силу новых антикоррупционных законов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не смогла отстрочить на год вступление в силу новых антикоррупционных законов

23 декабря 2009, 05:20
Поделитесь публикацией:
Рада не смогла отстрочить на год вступление в силу новых антикоррупционных законов

Верховная Рада отказалась отсрочить введение в действие пакета антикоррупционных законов с 1 января 2010 до 1 января 2011 года.

За принятие законопроекта №5398 (на замену) "О внесении изменений в некоторые законы Украины о предотвращении и противодействии коррупции" проголосовали 208 депутатов при 226 минимально необходимых.

Перед этим автор законопроекта, депутат от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Олег Новиков выступил с докладом.

Он сообщил, что отсрочка введения в действие законов "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения", принятых 11 июня, необходима для устранения недостатков и усовершенствования законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Напомним, Минюст считает недопустимой отсрочку вступления в силу пакета антикоррупционных законов из-за высокого уровня коррупции в стране.

Верховный Суд попросил Конституционный Суд проверить конституционность ряда положений пакета из трех антикоррупционных законов, вступающих силу с 1 января 2010 года.

11 июня Рада определила основы предотвращения и противодействия коррупции, приняв законопроекты №0875 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об ответственности за коррупционные правонарушения", №0876 "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и №0877 "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений".

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!