Главная Новости Политика В Алуште украли 300 метров троллейбусного провода
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алуште украли 300 метров троллейбусного провода

23 декабря 2009, 08:50
Поделитесь публикацией:
В Алуште украли 300 метров троллейбусного провода

22 декабря в Алуште неизвестные лица похитили 300 метров провода контактной сети городского электротранспорта. Об этом передает "Е-Крым" со ссылкой на пресс-службу Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

Как сообщили в пресс-службе, провод снят с троллейбусной линии в районе Профессорского уголка. Общий вес похищенного провода — порядка 300 кг, материальный ущерб составил 26,3 тыс. грн.

В этой связи МинЖКХ обратилось в Главное управление МВД в Крыму и республиканскую прокуратуру с просьбой принять меры реагирования и решить вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

На предприятии "Крымтроллейбус" подтвердили факт хищения и добавили, что возобновить троллейбусное сообщение с Профессорским уголком удастся не раньше, чем через 2-3 дня, так как предприятие не имеет цельного провода необходимой длины для восстановления контактной сети, и ее придется восстанавливать по частям.

Напомним, Крымское республиканское производственное предприятие "Крымтроллейбус" (г. Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка: 2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште.

Предприятие находится в управлении Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!