Главная Новости Политика Коммунисты не расслышали и проголосовали за украинскую культуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты не расслышали и проголосовали за украинскую культуру

23 декабря 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
Коммунисты не расслышали и проголосовали за украинскую культуру

Фракция коммунистов в Верховной Раде по ошибке поддержала рассмотрение законопроекта о национальном культурном продукте. Об этом заявил народный депутат от КПУ Адам Мартынюк в своем выступлении в парламенте, сообщает liga.net.

По его словам, у председательствующего на заседании первого вице-спикера Александра Лавриновича плохо работает микрофон.

Как передает издание, лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко предложил включить в повестку дня на четверг проект закона о поддержке национального культурного продукта N4298. "За" проголосовали 245 народных депутатов, в том числе коммунисты.

После этого Лавринович поставил на голосование вопрос о возвращении к проекту закона N5398, которым предлагается отсрочить вступление в силу ряда антикоррупционных документов. Это предложение поддержали 223 народных депутата при 226 необходимых.

По окончании голосования слово взял депутат от КПУ Адам Мартынюк. Обращаясь к Александру Лавриновичу, он сказал: "Очень плохо работает ваша аппаратура... Не слышно, какие вы вносите предложения... Мы проголосовали за то, за что не должны были голосовать".

По его словам, необходимо вернуться к голосованию по включению в повестку дня проекта закона N4298, поскольку это решение было поддержано коммунистами "неосознанно". "Мы не слышали, о чем идет речь", — подчеркнул Мартынюк.

За возврат к голосованиям по всем ранее рассмотренным сегодня вопросам снова проголосовали 223 народных депутата из 226 необходимых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!