Главная Новости Политика Кремль потратит 1 млрд. рублей на военные парады. В том числе и в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль потратит 1 млрд. рублей на военные парады. В том числе и в Севастополе

23 декабря 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Кремль потратит 1 млрд. рублей на военные парады. В том числе и в Севастополе

Кремль собирается потратить около 1 млрд. рублей на праздник, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который будет отмечаться в следующем году. Военные парады пройдут в городах-героях, в том числе и в Украине, передает Gazeta.ru.

Как пишет издание, во вторник, 22 декабря, управделами президента Владимир Кожин сообщил журналистам, что на торжества, посвященные 65-летию Победы, которые состоятся в следующем году, зарезервировано около 1 млрд. рублей. Окончательная сумма с учетом мероприятий, проводимых в регионах, будет сформирована до конца января.

65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметят общероссийским парадом во всех российских городах-героях: в Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Мурманске, Новороссийске – и в городах, где располагаются штабы военных округов, флотов и флотилий: в Калининграде, Астрахани, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Чите, Хабаровске, Владивостоке.

Россия проведет один военный парад на Украине – в Севастополе.

Кожин заверил, что, "безусловно, украинские власти будут подробно проинформированы обо всех тех приготовительных мероприятиях, надеемся на самое тесное сотрудничество". Он признал, что с празднованием Дня Черноморского флота России, базирующегося в Крыму, неоднократно происходили различные инциденты, в том числе связанные с задержанием российской военной техники, обменами нотами министерств иностранных дел. "Учитывая наши взаимоотношения, я думаю, что этот день, этот праздник, настолько святой для всех, что ни у кого даже в мыслях, наверное, не должно появиться как-то его омрачить, тем более подавать какие-то ноты по поводу этого события", – выразил надежду управделами президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!