Главная Новости Политика Сразу четыре близнеца поступили в Йельский университет (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сразу четыре близнеца поступили в Йельский университет (ФОТО)

23 декабря 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Сразу четыре близнеца поступили в Йельский университет (ФОТО)

В Йельский университет в США поступили четверо близнецов — два брата и две сестры, сообщает AFP. Это первый подобный случай на памяти администрации учебного заведения.

18-летние Кен, Рэй, Мартина и Кэрол Крауч происходят из афроамериканской семьи. Как они рассказали, их мать мечтала, чтобы в Йель поступили хотя бы двое из них. Во время дня открытых дверей в университете подросткам сказали, что шансы на поступление всех четверых сразу крайне малы. Все четверо близнецов всегда входили в число лучших учеников школы и принимали активное участие в других занятиях: от благотворительности до самодеятельности и спорта.

(Близнецы Крауч. Кадр телекомпании NECN)

Как пишет Connecticut Post, Кен намеревается изучать медицину или политологию. Рэй хочет в будущем исследовать заболевания верхних дыхательных путей, поскольку сам страдает от астмы. Мартина интересуется гуманитарной деятельностью и арт-терапией, а Кэрол интересуется сравнительным литературоведением, антропологией культуры, фотожурналистикой и театром.

Пока выпускники не приняли окончательного решения о том, пойдут ли они учиться в Йель. Отмечается, что образование всех четверых может обойтись семье более чем в полмиллиона долларов. Однако представители администрации Йеля уже заявили о готовности предоставить финансовую помощь.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!