Главная Новости Политика В Сумах из-за «регионалов» и коммунистов сессию горсовета перевели в другой зал
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах из-за «регионалов» и коммунистов сессию горсовета перевели в другой зал

23 декабря 2009, 16:38
Поделитесь публикацией:
В Сумах из-за «регионалов» и коммунистов сессию горсовета перевели в другой зал

Сумской горсовет вынужден был перенести место проведения очередной сессии из-за депутатов фракций Партии регионов и КПУ, которые мешали работе включенными сиренами, сообщает Данкор.

Как сообщает издание, "регионалы" и коммунисты требовали внесения в повестку дня проекта решения, который бы запрещал перепрофилирование школы №4. Недовольство депутатов вызвало то, что в бывшей столовой школы, в которой последние годы находился мебельный магазин, планируют разместить Единый офис. Все попытки мэра Геннадия Минаева и депутатов других фракций объяснить, что "регионально"-коммунистический проект решения не имеет смысла, так как решение о перепрофилировании может принимать только горсовет, успехом не увенчались. При попытке продолжить рассмотрение более ста вопросов повестки дня, КПУ и ПР включили принесенные сирены, сделав невозможным проведение сессии. Кроме того, Минаев заявил об угрозах от депутата ПР Сергея Науменко к депутату Анатолию Миненко (БЮТ), который возглавлял счетную комиссию.

"Только что известный своим уголовным прошлым Сергей Нуаменко пригрозил отбить башку депутату Миненко. Всякое у нас было, но открытых угроз физического насилия еще нет!", — заявил Минаев.

Науменко обвинения мэра комментировать не стал, а лишь потребовал провести перерегистрацию депутатов, находящихся в зале.

В свою очередь Минаев попросил других депутатов оградить от нападок А.Миненко, который возглавлял счетную комиссию и занимался подсчетом голосов. Также было проголосовано решение о том, чтобы лишить слова депутатов из фракций ПР и КПУ, а сессию перевести в другой зал. Вопрос же школе №4 депутаты решили рассмотреть на февральской сессии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!