Главная Новости Политика Ющенко пообещал сегодня до 12 часов обнародовать источники своего избирательного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пообещал сегодня до 12 часов обнародовать источники своего избирательного фонда

24 декабря 2009, 08:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко пообещал сегодня до 12 часов обнародовать источники своего избирательного фонда

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал сегодня до 12 часов публично обнародовать информацию об источниках наполнения и расходах его избирательного фонда. Об этом он сказал вчера журналистам в Крыму, передает УНИАН.

"Не на того напали", — сказал Ющенко, отвечая на вопрос, все ли кандидаты в Президенты сегодня скрывают размеры своих избирательных фондов.

При этом Президент категорически отверг обвинения в использовании им административного ресурса во время ведения избирательной кампании. Говоря о своих встречах и региональных поездках, Президент подчеркнул, что не агитирует за себя.

"Я ни одного слова в своей речи, а я их провожу 4-5 в день с дипломатическим корпусом, студентами… Я являюсь Президентом этой страны, простите, мне никто не будет указывать, с кем и когда мне встречаться", — сказал Ющенко. Он подчеркнул, что во время своих встреч с людьми преследует единственную цель – убедить их в необходимости разобраться в ценностях, которые они поддерживают, разобраться, в чем суть президентских выборов 2010 года.

При этом Ющенко отметил, что когда люди будут понимать эти вещи, они могут идти на избирательные участки и голосовать за того, за кого захотят.

"Знаете, я с подносом у вас не стою под квартирой со своей кандидатурой – у меня есть честь, но я хочу сказать одно: ваш выбор должен быть самим величественным, а за кого вы будете голосовать — это ваше дело", — сказал Президент. При этом он привел пример, что в Крыму наименьшее количество его агитационных плакатов.

"Я хочу вам сказать, уважаемые: выборы Президента — не моя проблема, это ваша проблема, персональная проблема, я у вас ничего не прошу, я вам ничего не должен, я являюсь таким же достойным гражданином Украины и считаю, что я хожу на свою работу и имею честь за нее отвечать, и я горжусь тем, что я сделал", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!