Главная Новости Политика В Одесской области готовятся к паводку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области готовятся к паводку

24 декабря 2009, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Одесской области готовятся к паводку

Министерство чрезвычайных ситуаций и Одесское областное производственное управление водного хозяйства направили силы на предупреждение паводков в Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области Игорь Любарский, передает ИА "Репортер".

По его словам, в результате обильного выпадения снега в течение нескольких дней и его последующего таянья появилась угроза повышения уровня воды в речках Одесской области. Чиновник отметил, что повысили угрозу возникновения паводка также снегопады в других странах Европы.

"Силы МЧС и Облводхоза направлены на то, чтобы отслеживать уровень воды в наших реках с целью предупреждения возникновения паводка в ближайшее время", — подчеркнул Любарский.

Кроме того, по мнению начальника управления, таянье снегов приведет к тому, что качество воды в водоемах области ухудшится, поскольку вместе со снегом в них попадут загрязнения.

"Поэтому санэпидемстанция должна усилить контроль над качеством питьевой воды, которая подается через водопроводную систему", — добавил чиновник.

Напомним, ранее в Одесской области зафиксирован резкий рост уровня воды в реках Дунай и Днестр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!