Главная Новости Политика Винский судится с Тимошенко и «Интером» за слова «замеченный в коррупции»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский судится с Тимошенко и «Интером» за слова «замеченный в коррупции»

24 декабря 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Винский судится с Тимошенко и «Интером» за слова «замеченный в коррупции»

Председатель партии "Народная власть", бывший бютовец и экс-министр транспорта Иосиф Винский подал иск в Печерский районный суд Киева против премьер-министра Юлии Тимошенко и телеканала "Интер" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Поводом для искового заявления стало, замечает пресс-служба, неправдивое утверждение, выраженное Тимошенко в программе "Б ольшая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер": "Если, например, министр нашей команды Винский и министр команды Ющенко Ехануров были замечены в прямой коррупции — то их сегодня в правительстве нет".

"Информация является негативной, ведь наводит на мысли о ведении противоправного образа жизни. Информация, которая распространена, является недостоверной, поскольку Истец в любом случае не был замечен у коррупции и любых подтверждений относительно коррупционных действий не существует, потому информация не отвечает действительности", — отмечено в исковом заявлении.

Соответственно, Винский требует в судебном порядке "признать недостоверной и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию истца информацию, распространенную Тимошенко Ю.В. путем сообщения ее в эфире телепередачи "Большая политика с Евгением Киселевым", которая состоялась 04.12.2009 в 21.30 часов по Киевскому времени на телеканале "Интер", на 101 минуте этой телепередачи о том, что истец был замечен в коррупции".

Также Винский требует обязать Тимошенко опровергнуть выраженную информацию о том, что он был замечен в коррупции тем же способом, которым она была распространена, а именно — путем объявления сообщения по телевидению следующего содержания: "04 декабря 2009 года в эфире телевизионного канала "Интер", в рамках телепередачи "Большая политика с Евгением Киселевым" Тимошенко Юлией Владимировной была обнародована информация относительно причастности Винского Иосифа Викентьевича к коррупционным действиям. Сообщаю, что отмеченная информация является неподтвержденной и недостоверной".

Кроме того, истец просит суд обязать акционерное общество закрытого типа "Украинская независимая ТВ-корпорация" изъять из архива и уничтожить фрагмент телепередачи и стенограммы, в котором состоялось распространение недостоверной информации.

Как напомнил Винский, прошло две недели с тех пор, как он обратился к телеканалу "Интер" с требованием предоставить ему возможность реализовать право на ответ по поводу выраженной Тимошенко информации, что он якобы был замечен в коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!