Главная Новости Политика Огрызко считает, что на Кадырова нужно завести уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко считает, что на Кадырова нужно завести уголовное дело

25 декабря 2009, 01:53
Поделитесь публикацией:
Огрызко считает, что на Кадырова нужно завести уголовное дело

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что президент Чечни Рамзан Кадыров должен нести уголовную ответственность за заявления о необходимости ликвидировать Украину.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

“Заявления президента Чечни, как и все другие такого же характера, подпадают под действие Уголовного кодекса Украины”, — подчеркнул Огрызко.

Он убежден, что после таких заявлений украинским правоохранительным органам нужно тщательным образом их изучить, и возбудить уголовное дело, доведя ее до суда.

Напомним, в интервью западным журналистам президент Чечни Кадыров заявил, что Россия должна иметь агрессивную стратегию и идти в наступление. ”Украина – это скрытая болезнь России”, — заявил Кадыров. “Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Это какая-то тайная болезнь России. Почему мы должны постоянно страдать, если можем ликвидировать это раз и навсегда?”, — отметил он. “Мы большое государство, у нас все есть – армия, техника. Нам необходимо переходить в наступление”, — добавил президент Чечни.

В ответ глава СБУ Валентин Наливайченко призвал не преувеличивать значимость высказываний Кадырова в отношении Киева и Тбилиси.

В свою очередь МИД России отмежевывается от заявлений Рамзана Кадырова, в которых последний негативно высказался об Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!