Главная Новости Политика В Донецке убили двух китайских студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке убили двух китайских студентов

25 декабря 2009, 13:03
Поделитесь публикацией:
В Донецке убили двух китайских студентов

Накануне консульские служащие Китайского посольства в Украине подтвердили, что в Донецке недавно были убиты два китайских студента, сообщает "Укринформ".

Точная дата преступления не сообщается.

По информации агентства, китайская сторона обратилась к консульскому отделу посольства Украины в Пекине с просьбой в срочном порядке в субботу выдать визы родителям погибших молодых людей с тем, чтобы они могли вылететь в Украину.

Оба студента приехали из города Циндао, пров. Шаньдун, в октябре 2008 года для изучения русского языка и литературы в Донецком государственном университете. Они были убиты ножом в снимаемой квартире, где пропали ноутбуки и другие ценные вещи.

Консульский отдел посольства КНР в Украине связался с украинским МИД, Министерством внутренних дел Украины и другими соответствующими ведомствами, требуя провести расследование, задержать уголовников в кратчайшие сроки, и провести правосудие по закону.

Министерство внутренних дел и милиция Донецка продолжают вести расследование, на настоящий момент уже найдено несколько следов, ведущих к решению дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!