Главная Новости Политика Ющенко поручил Медведько срочно заняться заявлением беглого Козачка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Медведько срочно заняться заявлением беглого Козачка

26 декабря 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Медведько срочно заняться заявлением беглого Козачка

Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько срочно расследовать факт появления в СМИ текста соглашения о якобы его договоренностях с лидером Партии регионов Виктором Януковичем. Об этом он сказал в программе "Большая политика" на телеканале "Интер".

Президент назвал этот документ фальшивкой.

"Я никогда не буду премьер-министром у Януковича – запомните это", – отметил В. Ющенко. При этом Президент подчеркнул, что его не интересуют подобные вещи.

В то же время Ющенко поручил генпрокурору проверить, откуда бывший сотрудник Секретариата главы государства Ярослав Козачок взял эту информацию.

"Нарушены мои права как кандидата беспрепятственно вести избирательную деятельность, потому что в обращение запускается ложь. Я дал поручение генеральному прокурору срочно расследовать, найти этого Козачка, за штаны привести его в Генеральную прокуратуру и пусть покажет документы, на которые он ссылается", – сказал Ющенко.

Он также отметил, что заявление Козачка является провокацией. "И если за этой провокацией вырастет какой-то бублик или какие-то рожки, я не очень буду удивлен, для чего это делается", – сказал Президент.

Напомним, 25 декабря экс-руководитель департамента Секретариата Президента Ярослав Козачок заявил, что Янукович и Ющенко подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании. Также он предоставил СМИ копию этого соглашения.

В Партии регионов опровергли это заявление.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!