Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что мэр Полтавы отключил трансляцию его выступления на Полтавщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что мэр Полтавы отключил трансляцию его выступления на Полтавщине

28 декабря 2009, 09:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что мэр Полтавы отключил трансляцию его выступления на Полтавщине

Президент Виктор Ющенко поручил прокурору Полтавской области Виктору Войцишену разобраться, почему в ходе его выступления была отключена трансляция мероприятия, которую осуществлял НТКУ. Об этом передают Новини Полтавщини.

Как отмечает издание, во время выступления Президента во дворце досуга "Листопад" его пресс-секретарь Ирина Ванникова передала ему записку, которую Президент озвучил: "Эфир УТ-1 прервали в Полтаве... Это сделал мэр Полтавы Матковский. Мэру принадлежит кабельное телевидение", — прочитал в записке Ющенко. После этого присутствующие в зале начали дружно скандировать: "Позор!"

"Я дам поручение областному прокурору... чтобы он провел расследование, почему отключено в Полтаве телевидения", — сказал Ющенко полтавчанам.

"Вот и ответ на то, почему в Полтаве нет памятника Симону Петлюре. Потому что есть такие Матковские... Если вы не хотите повторить эту трагедию, этих Матковских, давайте отвечать за то, кого избираем. То, что Полтавщина отдала два года тому назад свои голоса БЮТ, то вы сделали драматичную ошибку. Вы были очарованы, а теперь вы разочарованы", — отметил Ющенко.

Прямая телетрансляция, а также доступ к Интернету потребителей крупнейшего кабельного оператора и провайдера Полтавы ООО "Полтавские телекоммуникационные системы" ("Поиск-ТВ") были отключены в 16:05 в Полтаве, посреди выступления Ющенко в Полтаве на УТ-1.

Напомним, 8 декабря около 16:10 была полностью обесточена Киевская телебашня, что привело к отключению телевизионного сигнала. Телевизионный сигнал отсутствовал в Киеве и нескольких других регионах Украины. Через 40 минут сигнал был возобновлен. Ющенко тогда заявил, что это — политическая диверсия, поскольку в то время транслировалось его выступление в Волынской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!