Главная Новости Политика Тигипко: Государственные финансы дошли до крайней черты
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: Государственные финансы дошли до крайней черты

28 декабря 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Тигипко: Государственные финансы дошли до крайней черты

Кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко считает, что "блокирование средств регионов на счетах Госказначейства грозит настоящими катастрофами", сообщила "proUA" пресс-служба кандидата.

Так он прокомментировал заявление Закарпатской облгосадминистрации о том, что из-за того, что с 4 декабря Государственное казначейство Украины не проводит платежи в интересах регионального бюджета, местные спасатели не могут закупить топливо. А в области начался паводок. Неделей ранее губернаторы Херсонской, Николаевской и Одесской областей, пострадавших от сильных снегопадов, заявляли, что восстановительные работы не удается проводить из-за блокирования принадлежащих регионам денег на казначейских счетах.

"Правительство растратило все, включая и то, что ему не принадлежит: средства региональных и местных властей, залог за Одесский припортовый завод. В ситуации, когда до 60% экономики находится в тени, а масштаб популизма власти только нарастает, финансовая катастрофа становится почти неизбежной", – отметил Тигипко. Он добавил, что ситуация складывается таким образом, что кто бы ни стал четвертым президентом Украины, ему достанутся проблемы, аналогичные по своему масштабу с вызовами, стоявшими перед первым президентом в начале 90-х. "Кабмин обязан разблокировать казначейские счета регионов и позволить им решать текущие проблемы в интересах граждан. В свою очередь, президенту нужно прекратить использовать Нацбанк в борьбе с правительством и тем самым усугублять и без того плачевную финансовую ситуацию", — заявил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!