Главная Новости Политика Пенсионный фонд начал агитировать за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионный фонд начал агитировать за Тимошенко

29 декабря 2009, 08:37
Поделитесь публикацией:
Пенсионный фонд начал агитировать за Тимошенко

В декабре пенсионеры получили письма, подписанные главой Пенсионного фонда Алексеем Зарудным, в которых людям обещается, что премьер-министр Юлия Тимошенко с января повысит им пенсии, сообщает "Сегодня".

Как отмечает издание, суть послания в том, что, несмотря на принятие Верховной Радой закона о повышении соцстандартов, по которым пенсии должны увеличиться на 75 грн. и более, на самом деле у половины пенсионеров (6 млн. чел.) повышение составило всего 60 копеек — до 573 грн. А еще у 6 млн. человек пенсии должны были уменьшиться. И если бы, мол, не постановление Кабмина (№1252 от 26.11.09 года — ред.), по которому неработающим пенсионерам доплатили 28,40 грн., о повышении пенсий можно было бы забыть.

"Правительство под руководством Юлии Тимошенко смогло во время кризиса установить эту доплату и сберегло ее и сейчас. Правительство работает над тем, чтобы уже в январе следующего года в очередной раз повысить размеры пенсий", — говорится в письме.

Алексей Зарудный не захотел прокомментировать данную информацию, а его подчиненные, включая первого зама, говорить на эту тему отказались.

Экс-министр труда и соцполитики Михаил Папиев утверждает, что пенсионеров "нагло и цинично" вводят в заблуждение: "Зарудный как госслужащий не имеет права давать комментарии закона. Ст. 28 закона о пенсиях предусматривает, что минимальная пенсия должна быть равна прожминимуму, а доплаты надбавки и повышения в нее не входят".

В свою очередь народный депутат от БЮТ Сергей Соболев утверждает, что это не админресурс, а разъяснение главы ПФ пенсионерам. А то, что там есть добрые слова в адрес Тимошенко, мол, ничего страшного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!