Главная Новости Политика Луценко точно знает, что Янукович после Нового года «оккупирует» Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко точно знает, что Янукович после Нового года «оккупирует» Майдан

29 декабря 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Луценко точно знает, что Янукович после Нового года «оккупирует» Майдан

Министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что после Нового года сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича намерены "оккупировать" Майдан Незалежности в Киеве. Об этом министр заявил сегодня на пресс-конференции в Хмельницком, передает УНИАН.

"У нас есть информация, что после Нового года сторонники Януковича собираются оккупировать столичный Майдан. Я знаю о подготовке акций — мы получили информацию об организации складов с валенками, фуфайками. Я не знаю, для чего они их собирают – может, "передачу" своим готовят, или, в Киев хотят ехать, — это их дело", — сказал Луценко.

При этом он отметил, что относится к этому скептически, "потому что такая площадь, которую прошли мы, организовать и спланировать невозможно, потому что это было всенародное движение в защиту своих интересов".

"А туристическое агентство имени Виктора Федоровича по посещению Киева я в принципе приветствую – пусть люди посмотрят на столицу", — сказал министр.

В то же время он обратился к организаторам "подобного действа" с призывом: "Подумайте о детях, которые вообще-то хотели бы прийти на елку. Подождите до 7-8 января, не устанавливайте в центре города агитационных городков".

Вместе с тем Луценко заверил, что если все необходимые документы на проведение подобной акции будут оформлены по закону и будут поданы в столичную мэрию соответствующие заявки, "то, разумеется, милиция будет просто охранять общественный порядок и не допускать никаких провокаций, в том числе и охранять демонстрантов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!