Главная Новости Политика Тимошенко заверила, что цена на газ не изменится
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заверила, что цена на газ не изменится

29 декабря 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заверила, что цена на газ не изменится

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает неизменность цены на газ дня населения, промышленных потребителей и предприятий коммунальной теплоэнергетики с 2010 года. Об этом она сказала на итоговой пресс-конференции, передают "Українські новини".

"С 1 января для промышленности цена на газ сохраняется такой, как была в этом году. Второе: для людей цена на газ с 1 января остается такой, как была в этом году. Для теплокоммунэнерго с 1 января цена на газ остается, как была в этом году", — сказала премьер.

Тимошенко сказала, что хочет опровергнуть заявления, что с 2010 года цена на газ для украинских потребителей резко подорожает, и призвала политиков прекратить провокации вокруг подписанного с российской стороной газового контракта.

"Я прошу это зафиксировать (неизменность цен на газ с 2010 года) и раз и навсегда прекратить провокации, что газовый контракт является плохим. Он является хорошим для Украины и он укрепляет независимость Украины", — подчеркнула она.

Премьер отметила, что в 2009 году в условиях кризиса в Украине вдвое сократилось потребление природного газа.

Напомним, Тимошенко в ноябре прогнозировала сохранение цен на природный газ для промышленных потребителей в январе-июне 2010 года на уровне цен 2009 года.

Цены на природный газ для потребителей Украины устанавливает Национальная комиссия регулирования электроэнергетики по рекомендации Кабмина в зависимости от стоимости импортного газа (цена меняется ежеквартально) и других составляющих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!