Главная Новости Политика Тигипко: После выборов в Украине необходимо провести налоговую амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: После выборов в Украине необходимо провести налоговую амнистию

30 декабря 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Тигипко: После выборов в Украине необходимо провести налоговую амнистию

Кандидат в Президенты Сергей Тигипко считает, что после выборов в Украине необходимо провести налоговую амнистию, сообщила "proUA" пресс-служба кандидата.

Так он отреагировал на итоги проведенной в Италии налоговой амнистии, в результате которой граждане страны задекларировали 95 млрд евро ранее неучтенных доходов. Это уже третья попытка итальянцев вывести из тени незадекларированные доходы населения за последние восемь лет.

"В Украине более половины экономики находится в тени. Нельзя далее делать вид, будто налоговая система работает нормально. Компании и граждане укрывают доходы просто потому, что не верят, что их деньги пойдут на развитие инфраструктуры или социальную поддержку, а не будут разворованы или потрачены на выборы. "В ходе амнистии нельзя допустить создание лазейки для легализации доходов, полученных путем преступлений. Ограничивать сектор теневой экономики и помогать преступникам отмывать деньги – это две разные вещи, которые большинство стран не смешивают", — отметил кандидат в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!