Главная Новости Политика Литвин, Симоненко и Пабат пожалели денег на национальный экзит-пол
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин, Симоненко и Пабат пожалели денег на национальный экзит-пол

5 января 2010, 16:22
Поделитесь публикацией:
Литвин, Симоненко и Пабат пожалели денег на национальный экзит-пол

Три кандидата в президенты отказались финансировать "Національний экзит-пол — 2010". Об этом на пресс-конференции заявил директор фонда "Демократичні инициативи" Илько Кучерив, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Особенностью экзит-пола в этом году он назвал то, что организаторы обратились за помощью в финансировании к кандидатам, бизнесменам и общественным организациям, в то время как раньше экзит-полы финансировались международными донорами.

"Теперь мы хотим, чтобы эту традицию поддержали украинские граждане, поддержали финансово, что важно", — заявил Кучерив.

"Ми рассчитываем, что больше всего средств поступит от кандидатов в президенты. На сегодня десять кандидатов заявили, что они нас поддержат", — сообщил директор фонда.

"Отказ на сегодня мы получили только от Петра Симоненко, который сказал, что он не будет поддерживать, от Владимира Литвина где (в избирательном штабе) сказали, что нет денег и Александра Пабата, который сообщил, что он благотворительностью не занимается", — отметил Кучерив.

"Эти трое сказали, что не будут поддерживать, а с другими людьми мы продолжаем вести диалог", — прибавил директор фонда.

Кучерив также сообщил, что для сбора средств открыто специальный счет в банке, на который уже поступило 57 тыс. грн. По его словам, наибольший взнос (50 тыс. грн.) поступил от доверенного лица кандидата Анатолия Гриценко.

В свою очередь, гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, комментируя нехватку средств на проведение экзит-пола, констатировал, что опросы будут проводиться на меньшем количестве избирательных участков, чем на предыдущих выборах.

"Менше денег — меньше участков, какие мы можем охватить. Поэтому мы провели специальное моделирование и определили, что это будет 240 избирательных участков", — подчеркнул Паниотто.

По его словам при таком количестве участков погрешность результатов опросов еще незначительна, и результаты опросов будут достаточно достоверными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!