Главная Новости Политика Глава ЦИК убежден, что справка о здоровье при голосовании на дому нужна
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЦИК убежден, что справка о здоровье при голосовании на дому нужна

5 января 2010, 17:06
Поделитесь публикацией:
Глава ЦИК убежден, что справка о здоровье при голосовании на дому нужна

Ряд положений в решении Центральной избирательной комиссии от 4 января относительно голосования избирателей на дому является ошибочным. Об этом заявил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал, передает УНИАН.

"Считаю, что определенные позиции этого решения являются ошибочными. В частности, убежден, что состояние здоровья (избирателя) должно быть подтвержденным… нужно не только его собственное самочувствие, но и документальное подтверждение", — сказал Шаповал. При этом он отметил, что сам воздержался при голосовании за это решение.

Напомним, 4 января ЦИК принял решение, согласно которому для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, который подтверждает, что он не может передвигаться самостоятельно. За это решение проголосовали 8 членов ЦИК, 4 – "против" и двое воздержались.

Сегодня, 5 января, кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко заявила о намерении обратиться в суд с требованием отменить это решение Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!