Главная Новости Политика Тимошенко обжалует результаты выборов, если выявит фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обжалует результаты выборов, если выявит фальсификации

11 января 2010, 08:40
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обжалует результаты выборов, если выявит фальсификации

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о намерении обжаловать результаты выборов при наличии доказательств фальсификации. Об этом Тимошенко заявила в эфире "5-го канала" в воскресенье.

"Если будут выявлены фальсификации, если мы не сможем удержать часть продажного ЦИК, если мы не сможем защитить честные результаты и докажем, что были фальсификации – мы будем в суде. И будем защищать страну от второго нашествия, простите, всей этой, олигархической саранчи. Можно съесть все, но страну нам нужно защитить и сберечь. Вот в чем дело", — сказала Тимошенко.

Кандидат в Президенты подчеркнула, что будет продолжать свою борьбу до тех пор, пока на выборах в Украине не будет затрагиваться вопрос о фальсификации результатов голосования, о выдвижении в кандидаты в Президенты представителей олигархии, о заангажированности средств массовой информации, чтобы можно было без стыда "смотреть в глаза мира".

"Я не оставлю эту борьбу, пока мы не сможем построить европейские порядки, правила, Европу в Украине", — отметила Тимошенко.

По ее мнению, легитимность результатов выборов все же должна быть подтверждена определенным выбором людей. "Я верю в то, что в этот раз будет победа тех сил, которые хотят видеть Украину именно европейской, стабильной, зажиточной, там, где власть – слуга, а не хозяин, где нет олигархии. Каждый человек хочет видеть такую страну, поэтому и выбор будет убедительный и четкий в интересах именно такой Украины", — прибавила она.

Кандидат в Президенты также прогнозирует, что на следующий день после объявления результатов в стране не будет противостояния. "Не думаю, что у нас будут какие-то большие баталии и какие-то большие противостояния. У меня сейчас ощущение и создается уверенное впечатление, что победа именно такой Украины, которую мы хотим видеть – она будет. И будет достойной без какой-либо суматохи и суеты”, — считает Тимошенко.

Напомним, Тимошенко считает, что в нынешнем составе Центральной избирательной комиссии господствует ”киваловщина”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!