Главная Новости Политика СБУ ежедневно будет информировать граждан о нарушениях избирательного процесса
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ ежедневно будет информировать граждан о нарушениях избирательного процесса

11 января 2010, 16:03
Поделитесь публикацией:
СБУ ежедневно будет информировать граждан о нарушениях избирательного процесса

Начиная с сегодняшнего дня, СБУ в ежедневном формате будет обнародовать информацию о нарушениях избирательного процесса. Об этом сегодня на брифинге сказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент "proUA".

По его словам, данные будут обнародованы на сайте службы в виде мониторинговой таблицы по всем областям Украины. Обнародованная информация, по его словам, собрана на основе работы службы и обращений граждан, которые были проверены и подтверждены. "Под мониторингом находится сейчас вся избирательная система Украины", — заверил Наливайченко.

По состоянию на сегодня, по его словам, СБУ больше всего беспокоит попытки подкупа членов участковых избирательных комиссий. Наливайченко отметил, что такие попытки выявлены в Луганской и Донецкой областях.

"Нас беспокоят попытки уже сегодня в незаконный способ через денежное вознаграждение признать недействительными выборами в Донецкой и Луганской областях", — сказал Наливайченко.

Еще одной проблемой, по его словам, является то, что в ряде областей выявлены несоответствия в реестре избирателей. "И это тысячи и тысячи людей, которые, мы надеемся, будут вычеркнуты из реестра", — сказал он, пояснив, что речь идет о так называемых двойниках.

Также, по словам главы СБУ, в ряде областей имеют место проблемы с организацией голосования: аренда помещений, проблема с электричеством, отсутствие оргтехники, телефонов, отопления и т. д.

Наливайченко заверил, что во всех случаях проинформированы соответствующие органы: МВД, прокуратура, ЦИУК. Он также призвал граждан информировать СБУ об известных им нарушениях и недостатках избирательного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!