Главная Новости Политика Литвин не видит смысла созывать внеочередное заседание парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит смысла созывать внеочередное заседание парламента

11 января 2010, 16:44
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит смысла созывать внеочередное заседание парламента

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что даже если и будут на внеочередной сессии внесены изменения в закон о выборах Президента в части голосования на дому, этот документ не вступит в силу до первого тура выборов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Верховной Рады.

Он объяснил, что этот документ не вступит в силу до первого тура выборов ввиду процедурных моментов и конституционного права президента рассматривать его на протяжении 15 дней.

В то же время спикер отметил, что еще не получил документов относительно инициативы проведения внеочередного заседания парламента. "Я не получил соответствующих обращений, оформленных в установленном порядке", — сказал Литвин.

При этом он прибавил, что у инициаторов проведения такого заседания "еще есть время на размышления, хотя вполне очевидно, что такие намерения будут использоваться, чтобы иметь информационные поводы". "Если анализировать, что будет получено на выходе — вывод очевидный: ничего", — сказал он.

Сейчас, по словам Литвина, "не нужно делать того, что не нужно делать". "Главное — нужно было думать сразу, когда на основании договоренностей между двумя фракциями — Партии регионов и БЮТ готовили этот документ. К кому теперь апеллировать и кого обвинять?", — сказал он.

"Потому нужно дождаться, чтобы спокойно и цивилизовано состоялся первый тур выборов, а после этого будем смотреть, что нам надлежит сделать, чтобы обеспечить главное — не победу того или иного кандидата, а сохранить стабильность и честность в стране, насколько это возможно", — заявил Литвин.

Напомним, БЮТ собрал 150 подписей для проведения внеочередного заседания Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!