Главная Новости Политика Пьяный пассажир поезда «Киев-Луганск» срывал стоп-кран, пока его не высадили
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный пассажир поезда «Киев-Луганск» срывал стоп-кран, пока его не высадили

14 января 2010, 00:16
Поделитесь публикацией:
Пьяный пассажир поезда «Киев-Луганск» срывал стоп-кран, пока его не высадили

Из-за чрезмерного употребления алкоголя один из пассажиров поезда "Киев-Луганск" устроил экстремальную поездку, дважды сорвав стоп-кран. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины на Южной железной дороге, сообщает Луганск.proUA.com.

В частности, 25-летний мужчина со своей женой и сыном направлялся в Луганск. Он сразу же отправился в вагон-ресторан, где напился, а потом вышел в тамбур покурить.

Проводники сделали пьяному пассажиру замечания, на что тот ответил достаточно агрессивно и начал драться.

"В ходе потасовки у луганчанина, наверно, сработал инстинкт "давай выйдем". Юнец не придумал ничего лучшего, чем сорвать стоп-кран. После того, как поезд остановился работникам железной дороги и пассажирам удалось немного успокоить разбойника и состав направился дальше”, — рассказали в ОСО.

Чуть позже мужчина выпил еще спиртного, вышел в тамбур и опять сорвал стоп-кран. Тогда об этом железнодорожники сообщили работникам линейного отдела на ст. Сумы УМВД Украины на Южной железной дороге, которые и сняли его из поезда.

По этому факту ведется проверка. Согласно действующему законодательству, самовольная, без неотложной надобности, остановка поезда стоп-краном или иным способом, если это создало угрозу гибели людей или наступления других тяжелых последствий, предусматривает криминальную ответственность.

В соответствии со ст. 283 КК Украины такие действия караются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом, сроком до шести месяцев, или ограничением свободы сроком до трех лет. Если же такие действия повлекли гибель людей или другие тяжелые последствия, они караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!