Главная Новости Политика Луганские «регионалы» ожидают, что на выборах будут «минировать» участки
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские «регионалы» ожидают, что на выборах будут «минировать» участки

14 января 2010, 13:56
Поделитесь публикацией:
Луганские «регионалы» ожидают, что на выборах будут «минировать» участки

Луганская областная организация Партии регионов обвиняет начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Владимира Гуславского в подготовке провокаций на избирательных участках области в день выборов Президента. Об этом говорится в заявлении пресс-службы областной ПР.

"Из источников в управлении МВД нам известно, что по прямому указанию Гуславского, начальникам городских управлений и районных отделов милиции в городах Луганской области раздаются деньги для организации провокаций в день выборов и срыва работы избирательных участков. В частности, планируются анонимные звонки о "минировании" избирательных участков для срыва процесса голосования", — говорится в заявлении.

Также пресс-служба обвиняет руководство МВД области во вмешательстве в деятельность окружных избирательных комиссий.

"В последние 2 дня руководство Управления МВД Украины в Луганской области, по указанию министра МВД Луценко, активно вмешиваются в деятельность окружных и участковых избирательных комиссий и органов государственного реестра. Выполняя прямое распоряжение начальника УМВД области Гуславского, работники правоохранительных органов требуют от участковых комиссий предоставить им списки граждан, написавших заявления о предоставлении им законного права проголосовать на дому. Требование абсолютно незаконное, т.к. требовать и получить эти данные милиция может только в рамках возбужденного уголовного дела", — говорится в заявлении.

В связи с этим облорганизация ПР намерена отслеживать ситуацию в области.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!