Главная Новости Политика Высшая квалификационная комиссия судей признала и.о. главы ВАСУ протеже Онопенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Высшая квалификационная комиссия судей признала и.о. главы ВАСУ протеже Онопенко

14 января 2010, 14:56
Поделитесь публикацией:
Высшая квалификационная комиссия судей признала и.о. главы ВАСУ протеже Онопенко

Высшая квалификационная комиссия судей признала первого заместителя председателя Высшего административного суда Николая Сироша единственным легитимным исполняющим обязанности председателя этого суда. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Верховного Суда Василий Онопенко, передают "Українські новини".

"Сегодня Высшая квалификационная комиссия судей Украины приняла решение о том, что все обращения Александра Пасенюка (22 декабря 2009 года закончился срок его пребывания на должности председателя Высшего админсуда) как бывшего председателя Высшего административного суда не принимать ко вниманию все материалы, которые он подавал после 22 декабря 2009 года", — сказал Онопенко.

Таким образом, Высшая квалификационная комиссия признала единственным легитимным исполняющим обязанности Сироша.

Онопенко добавил, что Верховный Суд также не намерен рассматривать материалы, которые будут поступать к нему от Пасенюка.

Кроме этого, в четверг Госказначейство приняло решение, что будет решать вопросы финансирования Высшего админсуда лишь на основании представлений Сироша.

Онопенко добавил, что Сирош правильно поступил, заявив об исчезновении гербовой печати Высшего админсуда, поскольку Пасенюк на его требования не отдал ему эту печать.

Председатель Верховного Суда добавил, что старая печать, по его мнению, является недействительной, а Министерство внутренних дел по просьбе Сироша уже изготовило новую печать.

При этом, поскольку обе печати идентичны, то определяющим фактором при определении легитимности того ли иного документа, на котором стоит печать Высшего админсуда будет наличие подписи Сироша как и.о. председателя суда.

Напомним, Пасенюк, назначенный президиумом Высшего админсуда исполняющим обязанности председателя, считает, что он является единственным легитимным и.о. председателя суда.

Онопенко заявлял, что считает Сироша полномочным и.о. председателя Высшего админсуда еще в декабре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!