Главная Новости Политика Тигипко: в Украине под видом реформ для НАТО практически разрушена армия
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: в Украине под видом реформ для НАТО практически разрушена армия

14 января 2010, 16:52
Поделитесь публикацией:
Тигипко: в Украине под видом реформ для НАТО практически разрушена армия

Кандидат в президенты Сергей Тигипко заявляет, что в Украине под видом реформ для вступления в НАТО почти разрушены Вооруженные силы и ослаблена оборонная промышленность. Об этом он заявил во время посещения государственного предприятия "Искра" в Запорожье, специализирующегося на разработке и изготовлении радиолокационных станций, сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

По словам Тигипко, в последнее время в Украине проводилась непродуманная оборонная политика. В частности, страна готовилась к вступлению в НАТО, хотя соответствующего решения Верховной Рады или референдума по этому вопросу не было. "Этими реформами мы развалили свою армию и очень сильно ослабили оборонную промышленность", – сказал Тигипко. Политик считает, что Украине нужно пересмотреть концепцию Вооруженных сил. "Нам необходимо четко понимать, что мы должны иметь сильную армию. А сильная армия начинается с того, что минимум 60% вооружений должно производиться в нашей стране", – подчеркнул он.

Сергей Тигипко убежден, что важным условием для развития отечественного военно-промышленного комплекса является реализация совместных проектов с Россией в этой сфере. В последнее время значительная их часть свернулась из-за постоянных заявлений украинских властей о вступлении страны в НАТО, отметил он. "Нам необходимо восстановить добрососедские отношения с Россией. Также государство должно делать все для того, чтобы украинские предприятия военно-промышленного комплекса могли успешно конкурировать на внешних рынках", – отметил Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!